Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 100.50 / 95.10 19/04 18:30
Дворец спорта «Олимпийский» пригласил рязанцев сыграть в Angry Birds вживую

Дворец спорта «Олимпийский» пригласил рязанцев сыграть в Angry Birds вживую, сообщил сайт «Молодежная политика и спорт Рязанской области».

В рамках проведения Всероссийской декады здоровья и спорта Ледовый дворец города Рязани проводит ежедневные сеансы оздоровительного катания на коньках для детей и взрослых. С 1 по 3 января года оно проходило с участием Деда Мороза днем и вечером.

Как отмечают организаторы, на дневных сеансах большое внимание привлекает аттракцион Angry Birds. Схема работы аттракциона практически полностью напоминает знаменитую игру: большая рогатка, птицы (мягкие игрушки) и подставка для мишеней-поросят — тоже мягкие игрушки.

Во время сеансов с детьми и взрослыми работают опытные тренеры и аниматоры, которые показывают технику катания на коньках, проводят веселые конкурсы и вручают победителям новогодние призы и сувениры. В каникулы для всех рязанцев и гостей города также организованы дискотеки на льду, работают тренажерный зал, теннис, бильярд, финская и инфракрасная сауны.

Для детей, которые занимаются в отделениях хоккея и фигурного катания детско-юношеской спортивной школы Дворца спорта «Олимпийский», также организовали физкультурно-спортивные мероприятия: спортивные игры, эстафеты, товарищеские матчи.

С 3 по 5 января года Дворец спорта «Олимпийский» принимает турнир Открытого Первенства Московской области по хоккею среди команд младших юношей 2005 года рождения. В нем принимают участие пять команд: «Химик» (г. Воскресенск), «Клин спортивный» (г. Клин), «Витязь» (г. Чехов), «Драгуны» (г. Можайск) и команда ДЮСШ ДС «Олимпийский» (г. Рязань). 3 января 2014 года состоялось торжественное открытие турнира среди юношей 2005 года рождения, которые впервые выступают на официальных соревнованиях данного уровня. Уже в следующем сезоне юные спортсмены будут представлять свои регионы на Первенстве России по хоккею с шайбой.  

Фото с сайта «Молодежная политика и спорт Рязанской области»