Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
16°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
Рязанские кавээнщики: область находится на пути создания своей сборной
Об этом представители игры заявили на встрече с министром молодежной политики региона Татьяной Пыжонковой. Она, в свою очередь, обещала придти на ближайшую игру, добавив, что КВН является для нее «отдушиной, наслаждением».

Рязанская область находится на пути создания сборной команды КВН. Об этом представители игры заявили на встрече с министром молодежной политики, физкультуры и спорта региона Татьяной Пыжонковой в пятницу, 22 февраля. Ее заместитель, бывший кавээнщик Денис Боков отметил, что ресурсы для формирования сборной есть, но она «должна созреть – как плод фруктового дерева». Он и директор Центральной рязанской лиги КВН Алексей Жеглов подчеркнули, что просто собрать вместе лучших членов разных команд будет неправильным. По их мнению, стоит дождаться, чтобы какая-то из них добилась определенного успеха – вышла во второй тур Сочинского фестиваля или победила в центральной лиге, и уже на ее базе строить сборной. При этом прежде нужно будет оценить ее перспективы попадания в телелиги, добавил Боков.

Жеглов и Боков назвали успешным выступление рязанских коллективов на Сочинском фестивале в этом году. Напомним, две команды, разделившие губернаторский грант – «Маша и медведи» и «Их разыскивает полиция», – получили повышенный рейтинг, позволяющий заявиться в любую центральную лигу. Их руководители Дмитрий Птицын и Владимир Нечаев поделились с министром планами на ближайший сезон, рассказав, что пока не определились с лигами, в которых будут выступать. Денис Боков подчеркнул, что для успешного развития необходимо иметь базу в своем городе, но обязательно нужно выступать и в других регионах, набирая опыт и известность. Участники встречи выразили надежду что, в следующем году представителям Рязанской области удастся пробиться во второй тур.

Алексей Жеглов рассказал, что в этом году пять лиг КВН лишились статуса центральных, а Рязанская сохранила его, чем повысила свой статус. По словам Бокова, она является одной из лучших «централок» по результативности – успехам ее команд в Сочи и телелигах. Новый сезон, рассказал директор, начнется с фестиваля 2-3 марта, на котором ожидают увидеть порядка 30-ти команд, в том числе местные.

А областная лига КВН, добавил директор РДМ Николай Плетнев, в этом году решила провести «сезон экспериментом»: отказаться от кубковой сетки и вместо четверть- и полуфиналов провести три фестиваля. 5 апреля любая команда области сможет показать выступление-фритстайл, затем последуют музыкальный и видеофестиваль.

Участники встречи пригласили Татьяну Пыжонкову на ближайшие игры. Министр ответила, что постарается прийти, признавшись, что КВН является для нее «отдушиной, наслаждением».