21°
20°
Нал. USD 93.00 / 93.64 25/04 11:50
Нал. EUR 100.28 / 101.78 25/04 11:50
В последнем матче сезона «Рязань-ВДВ» потерпела свое первое поражение. 0:2 от «Зоркого»

«Рязань-ВДВ», досрочно завоевавшая золото, завершила сезон. В последнем матче в понедельник, 18 ноября, «десантницы» со счетом 0:2 уступили красногорскому «Зоркому», у которого и отобрали чемпионское звание.

Первый тайм прошел в равной борьбе без большого количества голевых моментов, но в одной из атак футболистке гостий Светлане Цидиковой удалось на 26-й минуте поразить дальний угол. После перерыва «десантницы», вновь игравшие без лучшего бомбардира сезона Елены Даниловой, постарались усилить давление на ворота соперниц, но остроты в их действиях было мало. Футболистки «Зоркого», в свою очередь, провели несколько опасных контратак, и на 80-й минуте Цидикова оформила дубль. Дальним ударом она застала врасплох голкипера рязанок Веронику Шульгу: мяч по замысловатой траектории опустился ей за спину.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер хозяек Константин Климашин подчеркнул, что не имеет к подопечным претензий по желанию и самоотдаче. Он отметил, что отсутствие турнирных задач не сказалось на мотивации девушек: они хотели проверить себя на фоне сильной команды, участника Лиги чемпионов. «Это футбол, такое бывает, тем более соперник серьезный», — заметил наставник по поводу поражения.

Победа в Рязани позволила «Зоркому» завоевать бронзовые медали.

«Десантницы», напомним, досрочно обеспечили себе первое место, спустя 13 лет вернув себе звание сильнейших в стране, и завоевали путевку в Лигу чемпионов. В 14 матчах переходного чемпионата они одержали 11 побед при двух ничьих, одном поражении и разнице мячей 32-5. От ближайшего соперника, пермской «Звезды-2005», команда оторвалась на шесть очков — 35 против 29. Также рязанские футболистки стали лучшими по количеству побед и поражений, пропущенным мячам и разнице (+27), а по забитым поделили первенство с «Зорким».