Чтв, 18
10°
Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
ЦБ USD 94.32 0.25 18/04
ЦБ EUR 100.28 0.35 18/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
В правительстве Рязанской области произойдет ряд кадровых перестановок
31 октября губернатор Олег Ковалев подписал документ о новых назначениях в правительстве Рязанской области.

В четверг, 31 октября, губернатор Олег Ковалев подписал документ о новых назначениях в правительстве Рязанской области.

Соответствующее представление также направлено в Рязанскую областную Думу для согласования назначений на государственные должности. По словам главы региона, также будут перераспределены полномочия заместителей председателя правительства Рязанской области.

Так, на государственную должность заместителя председателя правительства Рязанской области, министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области представлен Дмитрий Андреев. Он будет курировать агропромышленный комплекс, лесное хозяйство и ветеринарную службу.

На государственную должность заместителя председателя правительства Рязанской области представлен Шаукат Ахметов, ранее занимавший пост министра транспорта и автомобильных дорог региона. В его ведении будут находиться строительный и дорожно-транспортный комплексы, а также ТЭК и ЖКХ.

По словам Олега Ковалева, будут расширены полномочия первого заместителя председателя правительства Рязанской области Олега Булекова. В его компетенцию будет полностью входить финансово-экономический блок, также он будет курировать деятельность министерства имущественных и земельных отношений региона.

Первый заместитель председателя правительства области Сергей Самохин будет курировать деятельность аппарата регионального правительства, министерства промышленности, инновационных и информационных технологий, вопросы, связанные с экологией, а также обеспечивать взаимодействие исполнительной власти с подразделениями военных ведомств.

Комментируя предстоящее перераспределение функций и обязанностей между заместителями председателя правительства области, губернатор отметил, что структура высшего органа исполнительной власти региона должна постоянно совершенствоваться, чтобы отвечать всем требованиям сегодняшнего дня. По словам Олега Ковалева, изменение кадрового состава и повышение эффективности межведомственной координации позволят обеспечить более динамичное развитие области по всем направлениям.

Что касается новых назначений, отмечает пресс-служба правительства, то сельское хозяйство является одним из стратегических направлений развития региона и вполне логично повысить статус, а вместе с ним и ответственность руководителя комплекса.

Говоря о назначении на должность зампреда правительства области Шауката Ахметова, губернатор отметил, что он зарекомендовал себя как профессионал, оперативно и качественно выполняющий работу. «Шаукат Габдулхатович в целом работал эффективно, профессионально, внедрил современные подходы к организации дорожного строительства и транспорта, активно взаимодействовал с федеральным центром. Уверен, что он успешно справится и с новым, более широким кругом обязанностей, максимально реализует свой потенциал», – подчеркнул Олег Ковалев. Официальные назначения состоятся после согласования кандидатур с депутатами Рязанской областной Думы.