Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Молодежное правительство Рязанской области будут формировать в два этапа

Конкурс по формированию молодежного правительства Рязанской области включит два этапа. Условия и порядок его проведения утверждены распоряжением губернатора, официально опубликованным в субботу, 26 января. Первый этап пройдет в министерствах и ведомствах, каждое из которых определит не больше трех победителей. На втором комиссия при губернаторе выберет 21-го человека, которые и составят новый орган.

Участвовать в конкурсе смогут граждане РФ в возрасте 18-30 лет, обучающиеся или работающие на территории Рязанской области. Не соответствующие этим критериям претенденты будут автоматически отсеяны, как и те, кто не в полном объеме или с нарушением срока предоставит пакет необходимых для участия документов. В число последних входят заявление, анкета, копия паспорта,трудовой книжки, бумаг о профессиональном образовании. По желанию участники могут предоставить сведения о дополнительном профобразовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, а также отзывы о служебной, трудовой или учебной деятельности, характеристики и рекомендации.

На первом этапе предусмотрены такие испытания, как индивидуальное собеседование, анкетирование, проведение групповых дискуссий, написание рефератов. При этом в конкурсные комиссии министерств могут войти как сотрудники, так и представители научных и образовательных учреждений, других организаций, члены общественного совета. Комиссия при губернаторе определит соответствие профессиональных, деловых и личностных качеств претендентов выбранному направлению деятельности. На этом этапе «при необходимости» также могут проводиться собеседования.

Старт конкурсу будет дан соответствующим распоряжением губернатора. Сроки проведения этапов, места приема документов и другие информационные материалы будут опубликованы на сайте областного правительства, министерств и в СМИ.

Напомним, молодежное правительство было образовано в Рязанской области 5 декабря 2012 года.