Чтв, 25
21°
Птн, 26
20°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 93.98 25/04 16:10
Нал. EUR 100.11 / 101.63 25/04 16:10
С шармом. Руководители рязанских театров рассказали, что ждать зрителю в новом сезоне

В новом театральном сезоне, который стартует в рязанских театрах с октября, театр кукол отметит двойной юбилей и порадует рязанцев обновленным зрительным залом, а также представит здание театра после ремонта. Об этом в интервью, опубликованном  на сайте областного комитета культуры и туризма, рассказал худрук театра Валерий Шадский. В этом году Рязанский театр кукол отметит двойной юбилей — 45 лет со дня рождения и 30 лет — с того дня, как театр обрел свой дом, заметил Шадский. Зительный зал теперь будет делиться на четыре цветовые зоны,  а также изменит оформление. 

По словам Шадского, театр после ремонта «стал чуточку солиднее, приобрел шарм и современный стиль». « При этом не утратил ауры радости и добра», - добавил худрук. Сезон в рязанском театре кукол стартует 5 октября.

В областном Театре драмы новый сезон также будет юбилейным. По словам директор театра Семена Гречко, рязанцы увидят классическую постановку Грибоедова «Горе от ума».  По программе развития областных театров, в этом году были проведены работы по полной замене всей электрики театра, отмечает Гречко. И  к открытию сезона будут завершены работы по ремонту фасада. Свою работу театр начнет 12 октября.

Марина Есенина, новый художественный руководитель «Театра на Соборной», рассказала, что в новом сезоне рязанцы увидят несколько детских сказок и спектакль для подростков. А в музыкальном областном театре ожидается постановка оперы «Бал в Савойе».

Рязанская филармония в новом сезоне представит рязанским любителям классической музыки концертное исполнение «Пиковой дамы» Чайковского, а также в наш город приедет всемирно известный коллектив «Виртуозы Москвы».

«Надеемся, что успеем подготовить и еще один любопытный проект и завершить концертный сезон на открытой площадке в формате «open-air» фестивалем под рабочим названием «Кремль музыкальный», который приурочим к Пушкинским дням, Дню России. Это будет празднество русской музыки», - отмечает директор Филармонии Галина Соколова.