ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 95.00 18/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 95.10 18/04 18:30
Женские команды первого чемпионата Рязанской области по пляжному футболу играли по 7 минут за период

Первый чемпионат Рязанской области по пляжному футболу среди женских команд состоялся на стадионе «Авиатор» (Дягилево) в воскресенье, 16 сентября. Заявки на участие подали четыре команды –  «Элекс-Фаворит», «Арагон», «Амка» и единственный представитель из районов – «Спартак» (Александро-Невский). Команды могли привлечь в свои составы не более двух игроков-профессионалов, чем воспользовались «Элекс-Фаворит» и «Арагон».

Играли команды по круговой системе, но, учитывая, что соревнования проводятся впервые, а в составах команд есть совсем ещё  девочки, матч продолжался традиционные три периода, но по 7 минут.

Первый матч чемпионата Рязанской области по пляжному футболу среди женских команд, вошедший в историю, провели «Элекс-Фаворит» и «Спартак», а первый гол в чемпионате забила Надежда Хаванская. «Фаворитки» уверенно довели матч до победы – 8:3. Вторыми на площадку вышли «Амка» и «Арагон». Здесь победу со счётом 6:1 одержали футболистки «Арагона», хотя «Амка» оказала достойное сопротивление и имела неплохие моменты, чтобы забить более одного мяча. Затем на поле вновь вышли футболистки «Элекса-Фаворита», которые играли с «Амкой». После серии пенальти победила «Амка», взяв два очка. Далее два матча подряд провели футболистки «Арагона». Сначала они уверенно разобрались  со «Спартаком» – 13:1, а затем обыграли «Элекс-Фаворит» – 3:1.

«Арагон», набрав 9 очков, стал первым. На втором месте – «Элекс-Фаворит», гостям из Александро-Невского района удалось встать на третью ступень пьедестала.

Проводившие награждение директор ЖФК «Рязань-ВДВ» Андрей Кладов, генеральный директор ПФК «Элекс-Фаворит» Виталий Громов, вице-президенты областной федерации пляжного футбола Олег Кондрашов и Вячеслав Слётов выразили своё восхищение высоким уровнем мастерства, продемонстрированным участницами чемпионата. Также они надеются, что на следующий год количество команд в женских соревнованиях по пляжному футболу увеличится.