Птн, 29
Сбт, 30
12°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
В подмосковном гольф-клубе собрали деньги на учебники для детского дома в Рязанской области

В четверг, 21 июня, в подмосковном гольф-клубе «Пестово» прошел благотворительный турнир «Подари надежду», организованный благотворительным фондом «Детские судьбы». Все собранные средства направлены в Рыбновский детский дом, рассказала RZN.infoгендиректор фонда Лидия Шамихина. Называть конкретную сумму она не стала, но рассказала, что деньги пойдут на приобретение учебников. Кроме того, на турнире была организована выставка детских рисунков, которые можно было приобрести за символическую плату, пишет Гольф.ру.

Собеседница RZN.info отметила, что традиции подобных турниров в России достаточно сильны, а в число попечителей фонда входит несколько человек, тесно связанных с гольфом, поэтому решение провести благотворительную акцию именно в таком формате «пришло само». Добавим, июньский турнир стал не первым в серии «Подари надежду», также «Детские судьбы» проводят в Пестове турнир «Дети – детям», в котором участвуют сами воспитанники Рыбновского детского дома.

Лидия Шамихина рассказала, что ее фонд был образован достаточно недавно, и Рыбновский детдом на данный момент является единственным, которому он оказывает помощь. «Чтобы охватить несколько, пока нет людей и средств, к тому же во многих детских домах директорам ничего не нужно, они не заботятся о детях, – пояснила собеседница RZN.info. – А в Рыбном у директора по-настоящему болит душа за своих воспитанников, поэтому мы и выбрали этот детский дом». Кроме гольф-турниров, «Детские судьбы» организовали для рязанских сирот визит в хоккейный ЦСКА, футбольный матч с комментаторами «НТВ+». В ближайшее время фонд планирует отвезти воспитанницу Рыбновского детдома, которая добилась определенных результатов в биатлоне, на просмотр в школу олимпийского резерва, добавила Шамихина.

Фото с сайта Гольфсеть