ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Женская сборная России по футболу, с участием рязанки, разгромила команду Греции

Женская сборная России по футболу разгромила команду Греции в рамках отборочного турнира к Евро-2012. Счет – 4:0. В матче приняла участие и защитница «Рязани-ВДВ» Алевтина Утицких. Об этом сообщили представители рязанского клуба.

У женской сборной России есть свои высокие задачи: занять в группе место не ниже второго и пробиться через стыковые матчи в финальный раунд, который пройдет в Швеции. Для этого нужно не терять очки в оставшихся матчах группы, в том числе и с Грецией. В этой встрече россиянки считались явными фаворитами: ни у кого даже не возникало сомнений в том, что подопечные Бенстити одержат победу, вопрос был лишь в количестве забитых мячей.

С первых минут россиянки бросились на абордаж греческих ворот. Несколько раз мячу просто деваться было некуда, кроме как отправиться в сетку ворот соперника, но счет не менялся. В итоге стартовый запал несколько поутих, и сборная Греции, пусть и достаточно робко, начала отвечать атаками и навязывать нам борьбу. Однако все встало на свои места в середине первого тайма. Сначала Анастасия Костюкова после подачи углового пробила греческого вратаря, а затем со штрафного отличилась Елена Суслова.

Второй тайм также начался с атак россиянок, стремившихся довести дело до крупной победы. Это удалось Екатерине Сочневой, отправившей мяч после паса партнерши в пустые ворота. Четвертый гол записала на свой счет Наталья Шляпина: едва успев выйти на замену, она вышла один на один голкипером, спокойно обыграла его и катнула мяч в сетку – 4:0.

В оставшееся время россиянки могли забить еще несколько мячей, но, видимо, успокоенные крупным счетом, промахивались из выгоднейших ситуаций. Один раз мяч все же побывал в сетке, но судья зафиксировал положение «вне игры». Итог – уверенная победа России, сохранившей второе место в группе. Следующий поединок наша команда проведет 21 июня в гостях против Боснии.