Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Дольщики рязанской строительной компании «Кайман» требуют отставки конкурсного управляющего
«Наберитесь храбрости и уйдите с этой должности», - заявили они Гудковой. «Решение об освобождении или отстранении арбитражного управляющего принимает суд», – сказала дольщикам управляющая.

Во вторник, 10 апреля, в центре Рязани пошел пикет дольщиков строительной компании «Кайман», ожидающих завершения строительства многоквартирного дома на улице Шевченко. Поводом для пикета послужило недовольство дольщиков деятельностью конкурсного управляющего Оксаны Гудковой. «Согласно новому законодательству, все текущие долги «Каймана» должны погашать его дольщики», - пояснили они RZN.info. Между тем, по словам пикетчиков, активы компании, которые могли пойти на уплату долгов, уменьшаются – возможно, распродаются. Долги придется выплачивать дольщикам из своего кармана, уверены пикетчики.

Как заявили пикетчики, основная цель акции — привлечение внимания к сложившейся ситуации. «Мы хотим, чтобы нас услышали проверяющие и контролирующие орган. Принимаются меры, правительство области прикладывает все силы, чтобы решить проблему, а они нам палки в колеса вставляют», - продолжили дольщики.

Главным требованием собравшихся стала отставка конкурного управляющего: «Наберитесь храбрости и уйдите с этой должности», - заявили они Гудковой. «Решение об освобождении или отстранении арбитражного управляющего принимает суд, - ответила пикетчикам сама Оксана Гудкова, пришедшая на акцию. - Я вас послушала, услышала и приняла к сведению все, что вы сказали».

Ранее в этот день она сообщила RZN.info по телефону, что о недовольстве дольщиков ее работой ей ничего не известно. «Контакт с ними поддерживается, они могут прийти, получить все консультации», - пояснила Гудкова. Она также сообщила, что выплаты кредиторам на данный момент не осуществляются.

На среду, 11 апреля, в Арбитражном суде Рязанской области назначено заседание по жалобе с требованием отстранения Гудковой от конкурсного управления компанией «Кайман». Жалобу правительства Рязанской области на работу Оксаны Гудковой рассматривает также саморегулируемая организация арбитражных управляющих ЦФО. Как пояснили RZN.info  в организации, жалоба получена 22 марта, она должна быть проверена в течение месяца.