Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30
RZN.info представляет: о чем говорят этим утром
В Рязани идет согласование проекта синагоги. Современное здание планируется построить там, где была первая рязанская синагога – в тупике улицы Праволыбедской, над стадионом «Олимпиец» (бывший «Спартак»).

На заседании рязанского облизбиркома был рассмотрен вопрос о расхождении данных в копиях протоколов, полученных наблюдателями на избирательных участках, с данными системы ГАС «Выборы».Расхождения между представленными копиями и итоговым протоколом по области, действительно, есть, однако, по словам зампредседателя избиркома Владимира Грачева, копии наблюдателей не всегда оформлены должным образом. Грачев также напомнил, что рассмотрением несоответствий в протоколах в настоящее время занимается прокуратура. В итоге голосовать по вопросу члены комиссии не стали.

Инфляция в Рязани в прошлом году составила 5,8%.Такие данные представило городское управление экономики. В позапрошлом году инфляция, согласно отчету, остановилась на отметке 9,9%, в 2009-м – 8,3%.

Три сотрудника располагающегося в Рязанской области Серебрянского цементного завода погибли в ДТП в Подмосковье. По утверждению пользователей соцсетей, в ДТП повинен прапорщик ФСБ, выехавший на «встречку» и совершивший столкновение с заводской машиной.

В Железнодорожном райсуде Рязани начался допрос основных свидетелей по делу в отношении экс-члена ОПГ Арсена Кошукоева и его жены – бывшего следователя Эммы Новиковой.

В Рязани прошли публичные слушания по проекту строительства нового корпуса онкодиспансера и прилегающей к нему зеленой зоны.Экологи обеспокоены тем, что при строительстве будет вырублено несколько деревьев, а также тем фактом, что недавно построенный радиологический и новый корпусы портят вид на памятник павшим воинам.

Железнодорожный переезд на ул. Красной в микрорайоне Ворошиловка в Рязани до 25 апреля планируется оборудовать шлагбаумами.

В Рязани идет согласование проекта синагоги. Современное здание планируется построить там, где была первая рязанская синагога – в тупике улицы Праволыбедской, над стадионом «Олимпиец» (бывший «Спартак»).

В столовой РГУ до пятницы включительно проходят Дни китайской кухни. Можно отведать необычные блюда: пельмени с имбирем и соевым соусом, холодные закуски из огурцов и жареные древесные грибы.

Рязанский автомобильный клуб «КолобкOFF» начал подготовку к V акции помощи ветеранам «Дорогами войны».Кто готов стать спонсором или участником акции – звоните организаторам, телефоны указаны в новости.