Птн, 19
16°
Сбт, 20
12°
Вск, 21
16°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 95.00 18/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 95.10 18/04 18:30
Диджеи из трех городов отыграли в Рязани в поддержку детей из Мосоловской школы-интерната
«У нас нет цели заработать денег, не все же в жизни к деньгам сводится. Главное, чтобы детям можно было помочь», – отметил DJ Degree.

В субботу, 25 февраля, в рязанском клубе More прошел благотворительный фестиваль электронной музыки Global Heart. Участие в нем приняли диджеи разных направлений, от прогрессив до хауса, из трех городов: Москвы, Санкт-Петербурга и Рязани. Все собранные от продажи билетов средства будут переданы в Мосоловскую школу-интернат для детей с нарушениями речи, рассказали организаторы.

Рязанскую клубную музыку представил DJ Куприков, гости из других городов выступали чуть позже. Как оказалось, для них это не первый опыт участия в благотворительных мероприятиях.  «У нас нет цели заработать денег, не все же в жизни к деньгам сводится. Главное, чтобы детям можно было помочь», – добавил Евгений Голотенко (DJ Degree).

Фестиваль появился в Петербурге в 2008 году по инициативе замечательного диджея Лены Май. Арт-директор одного из клубов, в которых она работала, оказалась воспитанницей спецшколы-интерната, на 2008 год находившегося в плачевном состоянии. После недолгого совещания инициативной группы, к которой присоединились пиарщик и концертный директор одного именитого российского диджея, было решено помочь исходя из собственных возможностей - сделать благотворительную дискотеку и собранные средства определить на нужды детдома

PR-директор Екатерина Солохина пояснила RZN.info, что Мосоловская школа была выбрана неслучайно: «Мы сотрудничаем с благотворительным фондом «ДетскиеДомики Рязань».Они предоставили нам перечень самых нуждающихся детских домов и интернатов. Мы выбрали Мосоловский, где живут дети с нарушениями речи». На вырученные в субботу деньги будут закуплены развивающие книги, игры и игрушки, а также все необходимое, добавила Екатерина.

Сами рязанцы в клуб шли с удовольствием, уже к полуночи на двух танцполах было довольно людно. Кто-то пришел в More просто так, кто-то – целенаправленно, зная о благотворительном мероприятии. «Я хочу детям помочь. Билет не очень дорого стоит – 300 рублей, с меня не убудет, а детям хоть какая-то помощь», – рассказала RZN.info рязанка Наталья, которая пришла в клуб с подругами.