Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Среди налогоплательщиков по патентной системе в Рязани самыми доходными признаны автосервисы

В Рязанской области определили размеры потенциально возможных доходов предпринимателей, в отношении которых применяется патентная система налогообложения. Соответствующий закон «О патентной системе налогообложения на территории Рязанской области» был опубликован в понедельник, 12 ноября.

Согласно закону, максимальный доход в регионе могут получить автосервисы. Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных и мототранспортных средств, машин и оборудования может принести предпринимателям от 400 тысяч до 3 миллионов рублей в зависимости от количества наемных работников. Минимальная прибыль ожидается у предпринимателей, которые занимаются проведением занятий по физической культуре и спорту, а также изготовлением изделий народных художественных промыслов. Здесь сумма варьируется от 100 тысяч рублей до 400 тысяч. Она также зависит от количества людей, которые работают по найму у данного предпринимателя.

К малодоходным видам деятельности власти также отнесли услуги по присмотру и уходу за детьми и больными, ремонт и пошив одежды и обуви, химчистку и услуги прачечных, изготовление и ремонт металлической галантереи, ключей, номерных знаков, указателей улиц, а также услуги платных туалетов и экскурсионные услуги. А большой доход ожидается у предпринимателей, которые занимаются перевозками грузов водным или автомобильным транспортом, обрядовыми услугами, медицинской или фармацевтической деятельностью.

Указанные в законе размеры потенциально возможных доходов позволят определить стоимость налогового патента для предпринимателей. Согласно Налоговому кодексу РФ, он составляет 6% от суммы определенного потенциального дохода в год. Предприниматели могут выплачивать определенный патент вместо налогов и сборов. Размер реального дохода на сумму патента не влияет.

Закон вступает в силу с 1 января 2013 года.