Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 94.49 19/04 14:00
Нал. EUR 101.01 / 95.10 19/04 14:00
В честь дня рождения Сергея Есенина рязанцы читали стихи под дождем
На импровизированные чтения пришли деятели культуры, писатели, студенты, школьники и просто поклонники таланта великого поэта.

В честь дня рождения Сергея Есенина рязанцы читали стихи под дождем. Поэтический митинг у памятника поэту на набережной кремлевского парка состоялся, несмотря на дождь, в среду, 3 октября. На импровизированные чтения пришли деятели культуры, писатели, студенты, школьники и просто поклонники таланта великого поэта. Отметим, непогода только добавила поэтического шарма и вдохновения чтениям, хотя, возможно, и сделала их несколько короче. И. о. первого заместителя председателя комитета по культуре и туризму Рязанской области Виталий Попов поприветствовал собравшихся, заметив, что творчество Сергея Есенина греет, несмотря на ненастную погоду.

Свои строки и стихи Есенина прочитали члены союза писателей России: Владимир Белов, Владимир Хомяков, Евгений Артамонов и Евгений Хлыстов. Также выступили председатель рязанского регионального отделения российских писателей Владимир Орлов и поэт Виктор Крючков. От союза рязанского Союза профессиональных литераторов выступили Алексей Бандорин, Николай Небольсин, Людмила Лакаткина, Зоя Пятницкая, Виктор Чувилкин, Александр Кукушкин и руководитель литобъединения «Волна» на Приборном заводе Дмитрий Аравин. «Жалко только, что погода подкачала», - заметил по окончанию мероприятия в разговоре с корреспондентом RZN.info ведущий поэтического митинга, писатель Владимир Белов и поздравил с праздником. Было очевидно, что для многих из собравшихся в этот день у памятника поэту 3 октября – настоящий праздник.