16°
12°
16°
Стены не помогли. Липецкий «Металлург» прервал пятиматчевую победную серию рязанской «Звезды»

Липецкий «Металлург» прервал пятиматчевую победную серию рязанской «Звезды». Очередная игра первенства страны среди команд второго дивизиона, зоны «Центр» прошла в Рязани в понедельник, 22 октября, и закончилась со счетом 2:0 в пользу гостей, сообщил липецкий сайт gorod48.ru.

«Металлург», у которого из-за перебора желтых карточек пропускали игру Дмитрий Косенко и Андрей Овчинников, в начале матча отсиделся в обороне, а решающий «укол» сделал за несколько минут до перерыва. На 41-й минуте Алексей Журавлев забил хозяевам «гол в раздевалку», а на 43-й еще один защитник — Андрей Ширяев — второй.

Поведя 2:0, «Металлург» грамотно повел игру на удержание счета. В середине второго тайма страсти на поле накалились; у липчан получили желтые карточки Аркадий Акопян и Сергей Чернышов, а Сергей Захаров – сразу две, и на 61-й минуте гости остались вдесятером. Однако и в меньшинстве «Металлург» не позволил хозяевам поля создать ничего опасного у своих ворот.

В центральном матче состоявшегося в понедельник тура в Саратове местный «Сокол» победил «Факел» — 1:0, благодаря пенальти, реализованному на 7-й минуте Дмитрием Соколовым.

Результаты остальных матчей: «Авангард» - «Арсенал» - 1:4, ФК «Калуга» - «Металлург-Оскол» - 3:0, «Подолье» - «Металлург-Выкса» - 5:1, ФК «Губкин» - «Витязь» (Пенза) – 1:1, «Локомотив» (Лиски) – «Спартак» (Тамбов) – 3:1, «Зенит» (Пенза) – ФК «Орел» - 1:0.