17°
Нал. USD 94.50 / 95.00 18/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 95.10 18/04 18:30
Свой первый победный матч в этом году ХК «Рязань» начал с драки

Хоккейный клуб «Рязань» одержал первую в 2012 году победу – в матче с соседом по турнирной таблице балашихинским «Динамо» – со счетом 3:2. Матч состоялся в четверг, 26 января, сообщил пресс-атташе рязанской команды Михаил Солдатов.

«Поначалу собственно хоккея было мало, – отметил Солдатов. – Практически сразу соперники принялись с остервенением цеплять, толкать, бить друг друга, а ярославский рефери Артем Кушнир и не думал спускать это не тормозах, с первых минут обозначив принцип судейства – свистеть все, что есть».

Пресс-атташе рассказал, что только за первый период команды набрали 18 минут штрафа на двоих. «Чуть понастойчивее были, пожалуй, хозяева, – заметил Солдатов. –  Не удивительно, что и моментов у ворот «Динамо» они создали больше». Он также добавил, что впоследствии дружина Балашихи довольно уверенно сдерживала «не шибко активные попытки ХК «Рязань» переломить ситуацию».

Как заметил пресс-атташе, на выручку рязанцам пришло то, о чем болельщики команды уже начали подзабывать – реализация большинства. «Защитники вдруг «вспомнили», что необходимо почаще бросать по воротам, форварды – что активнее мешать защитникам и вратарю», – сказал он. Как следствие, два удаления у гостей и два щелчка от синей линии Максима Галкина и Сергея Чистякова в середине заключительной двадцатиминутки перевернули ситуацию в матче на 180 градусов. «Динамо» попыталось «огрызнуться», но до финальной сирены скорее ХК «Рязань» был ближе к тому, чтобы увеличить счет, нежели балашихинская команда отыграться, заключил Михаил Солдатов.

«Задача выйти в плей-офф у ХК «Рязань» остается,– отметил после матча наставник рязанской команды Олег Курин. –  Бороться, разумеется, будем до последнего. Но ведь те команды, кто располагаются выше в турнирной таблице, так же проигрывать не планируют».