Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
Николай Носков в Рязани пожаловался на пробки и рассказал о своей режиссерской задумке. Фото
Певец рассказал, что сейчас работает над фильмом о Николае Гумилеве.

Известный певец Николай Носков выступил в концертном зале им. Есенина в Рязани в среду, 27 апреля. Концерт прошел в рамках его юбилейного тура, посвященного 55-летию артиста. В Рязани Носков уже не в первый раз. «Пробки у вас тут жуткие. Я думал, только в Москве такие», –  заметил артист.

Певец рассказал Рязанскому городскому сайту, что сейчас работает над фильмом о Николае Гумилеве. «Это будет некая история, притча, построенная на личности и поступках поэта. Фильм должен получиться очень музыкальным, все песни написаны, конечно же, на стихи Гумилева». Артист признался, что именно этот поэт ему очень близок и понятен. «Я сам разработал всю идею фильма, уже есть компания, которая готова за это взяться. Осталось найти хорошего сценариста, и думаю, работа пойдет очень быстро», – поделился своими планами Носков.

На концерте состоялась премьера двух песен, написанных специально для этого фильма. Также рязанцы услышали и всем известные хиты, но уже в новом звучании. Ведь в рамках гастрольного тура певец представил акустическую программу в сопровождении симфонического оркестра. «Мы исключили электрическое звучание, и теперь у нас в коллективе квартет струнных, электроконтрабас, акустическая гитара, родес-пиано, орган и ударные. То есть, фактически, я нарушил классические каноны и соединил несочетаемое. Многие сначала не верили, что это получится, но у меня все сработало!», – сказал Носков.

Артист рассказал, что песни, которые он написал специально для будущего фильма, он также «раскручивает» через интернет. «Я уже успокоился, что с творчества никаких денег не зарабатываю. Сейчас готовлю новый альбом, и понимаю, что деньги, вложенные в него, не окупятся. По большому счету, все придется отдать бесплатно в интернет», – признается певец.

Николай Носков также высказал мнение о молодых исполнителях, которые сегодня появляются на сцене. «Всё что вижу в последнее время – не цепляет, сразу же хочется выключить телевизор».

Николай Носков поделился с RZN.info и своими впечатлениями от последнего путешествия на Алтай: «Едешь ночью на лошади, а вокруг горы, бурлящая река и луна, покрывающаяся серебром – такую картину редко увидишь. Эти воспоминания и вошли в мой альбом «Оно того стоит!». Сейчас певец продолжает работать над новым альбомом, выход которого намечен на 8 октября текущего года.