13°
18°
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 100.50 / 95.10 19/04 18:30
Рязанский боец выиграл Всероссийский турнир по боевому самбо. Обзор спортивных новостей

Борьба

Рязанский боец выиграл Всероссийский турнир по боевому самбо

Рязанский спортсмен Сергей Серёгин поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета на XIII-м Всероссийском турнире по самбо и боевому самбо памяти шестикратного чемпиона СССР Г.К. Шульца. «Золото» рязанец завоевал в разделе боевого самбо в весовой категории до 90 кг.  Соревнования прошли в Москве с 22 по 24 марта

Кроме того, в классическом самбо среди супертяжей (вес свыше 100 кг) вторым стал также рязанец – Сергей Борискин.

Рязанский рукопашник остановился в шаге от пьедестала чемпионата Мира

Представителю рязанской Академии права и управления ФСИН России Александру Марфину, выступавшему в весовой категории до 75 кг, лишь одного шага не хватило до «бронзы» чемпионат мира по спортивному рукопашному бою. В результате наш земляк стал пятым. Соревнования прошли в Москве с 25 по 27 марта.

Юные рязанские бойцы завоевали две медали первенства России

Спортсмены рязанского спортклуба «Гранит» привезли «золото» и «серебро» первенства России по армейскому рукопашному бою среди юношей. Соревнования прошли в Оренбурге с 24 по 27 марта

Лучшим в весовой категории до 50 кг стал Александр Сальников, второе место в весе до 70 кг занял Навруз Зербалиев. Подготовили наших призеров тренеры Валерий Птицин, Сергей Авдеев и Тагир Казимов.

Художественная гимнастика. Рязанская «грация» вошла в шестерку лучших на этапе Гран-При

Чемпионка мира 2010 года в командных состязаниях, мастер спорта России международного класса, рязанка Яна Луконина показала шестой результат этапа Гран-При по художественной гимнастике. Второй турнир состоялся в Холоне (Израиль). Яна набрала 109 тысяч баллов. А победила здесь олимпийская чемпионка и чемпионка мира, россиянка Евгения Канаева – у нее 112,7 тысяч баллов.

Лыжи. Рязанка удачно завершила чемпионат России

Рязанская лыжница, мастер спорта России Анна Грушина заняла высокое 12-е место на чемпионате России по лыжным гонкам. Соревнования завершились в Тюмени 30 марта.

Свою заключительную дистанцию 15 км персьют (7,5 км «классикой» + 7,5 км «коньком») Анна пробежала за 44 мин 02,8 с. Напомним, в стартовой гонке в Тюмени на дистанции 10 км свободным ходом Анна Грушина стала 20-й.

Стоит отметить также выступление на чемпионате России и двух курсантов Рязанской Академии права и управления ФСИН России, членов сборной страны – Алексея Виценко и Ольги Царёвой, которые, помимо своих родных регионов, на ведомственных соревнованиях защищают еще и спортивную честь рязанского вуза. Виценко стал четвертым в классическом спринте и десятым в 30-километровом персьюте. А Царёва в том же спринте показала тот же, четвертый, результат, а в спринтерской эстафете финишировала восьмой.

Хоккей. Двух игроков ХК «Рязань» пригласили в молодежную сборную России

Молодежной сборной России в ближайшие дни предстоит провести товарищеские игры со сборной Польши, а потом наша команда примет участие и в международном турнире в подмосковном Подольске. Официальный сайт федерации хоккея России опубликовал список игроков, которые в этих встречах будут защищать цвета нашей национальной команды.

Среди них имена двух представителей «Мытищинских атлантов» нападающих Павла Чернова и Антона Лазарева, которые в прошедшем сезоне, по договоренности между ХК «Рязань» и мытищинским «Атлантом», защищали цвета рязанского клуба. Причем, если Лазарев играл за рязанцев в начале сезона, то Чернов в составе первой тройки ХК «Рязань» вместе с двумя другими «атлантовцами» Олегом Яшиным и Ильёй Фединым во многом поспособствовал уверенному попаданию нашей команды в плей-офф Высшей хоккейной лиги Открытых Всероссийских соревнований по хоккею.