Срд, 24
14°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
20°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 94.75 24/04 08:30
Нал. EUR 101.39 / 95.80 24/04 08:30

Новости Рязани за 21 июля 2008 год

Рязанские пробки и способы их объезда. Сводка на 17.30 21 июля

Рязанский городской сайт продолжает информировать рязанцев о пробках и способах их объезда.

По сообщению очевидцев затруднено движение на улице Грибоедова по направлению к Дашково-Песочне. Так же проблемы есть на улице Машиностроителей в том же направлении.

Кремлёвский вал стоит в сторону центра. На улице Есенина произошла авария, автомобильный поток не движется на направлении к Горроще.

Информация предоставлена «Калина-такси», телефон: 370-370.

«КОМСТАР-ОТС» официально заявило об открытии филиала в Рязани. По мнению представителя компании это позволит оптимизировать бизнес в центральной России

Крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о создании филиалов компании в Ростове-на-Дону и Рязани.  

В соответствии с решением совета директоров ОАО «КОМСТАР-ОТС», с 1 августа 2008 года упраздняется филиал компании в г. Сочи и создается филиал в г. Ростове-на-Дону. При этом «КОМСТАР-ОТС» продолжает активное развитие бизнеса в Краснодарском крае, в том числе в городе-курорте Сочи. С 1 августа 2008 года также создается филиал компании в г. Рязани.  

По словам вице-президента «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» Виктора Кореша, «данные преобразования осуществляются в рамках общей стратегии развития группы компаний «КОМСТАР-ОТС». Стратегия предусматривает реструктуризацию активов для создания эффективной интегрированной операционной структуры в масштабах страны. Перенос штаб-квартиры Южного филиала в Ростов-на-Дону, южную столицу России, где «КОМСТАР-ОТС» представлен крупнейшим альтернативным оператором региона – ЗАО «Цифровые телефонные сети Юг», и создание филиала компании в Рязанской области, где мы недавно приобрели группу компаний «Интерлинк», позволит оптимизировать структуру управления нашим бизнесом в таких значимых макрорегионах, как Юг и Центр европейской части страны».

Рязанский городской сайт напоминает: перекрытие движения и изменения маршрутов общественного транспорта 22 июля

В связи с проведением торжественных мероприятий финала всероссийской военно-спортивной игры «Победа», 22 июля 2008 года будет перекрыто движение транспорта по улицам Семинарской, Соборной и площади Соборной:

  • с 10.30 до 11.00 по ул. Семинарской (на участке от пересечения с ул. Пожалостина до пересечения с ул. Соборной;
  • с 10.30 до 12.00 по ул. Соборной (на участке от пересечения с ул. Ленина до пл. Соборной) и пл. Соборной.

Движение троллейбусов маршрута №1 будет организовано до пл. Мичурина.

Маршрутные такси №41 от пл. Свободы будут следовать по ул. Свободы и ул. Ленина (в обоих направлениях).

При прохождении колонны участников финала будет приостановлено движение транспорта на перекрестке улиц Семинарская – Соборная – Ленина.

Рязанские пробки и способы их объезда. Сводка на 16.00 21 июля

Рязанский городской сайт продолжает информировать рязанцев о пробках и способах их объезда.

По сообщению очевидцев затруднено движение на Первомайском проспекте на участке от площади Победы до улицы Дзержинского по направлению к центру города.

Так же возможны затруднения на Куйбышевском шоссе от ДСК до ул. Трудовой.

Информация предоставлена «Калина-такси», телефон: 370-370.

 

Летом в Рязани дети могут занять себя в библиотеке. В седьмом филиале ЦБС прошёл литературный конкурс

Как сообщила корреспонденту Рязанского городского сайта заведующая филиалом №7 ЦБС Рязани Елена Федулова, в четверг, 17 июля, в библиотеке, прошёл литературный конкурс для детей: «Раз словечко, два словечко».

Как отметила Елена Федулова, конкурс проводился в рамках программы летних чтений «Книжная радуга». В нём приняло участие 15 детей– постоянных читателей библиотеки.

В рамках конкурса участники отгадывали загадки, читали стихи, рисовали на определённую тематику по одному из выбранных ими литературных произведений.

По словам Е. Федуловой, победители конкурса определятся в августе, по итогам всех литературных конкурсов, которые пройдут за три летних месяца.

Отключение холодной воды в Рязани 22 июля

МП «Волоканал города Рязани» сообщает, что в связи с ремонтными работами 22 июля с 9.30 до пяти вечера будет отключена холодная вода по следующим адресам:

  • по улице ул. Берёзовая в домах 2, 4, 6, 8, 10, 12;
  • по улице Черновицкая в домах 25 корпуса 1 и 2, 27 и 27 корпуса 1 и 2.
В Рязани появится новый универсальный розничный рынок

Как стало известно Рязанскому городскому сайту, первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству и муниципальной собственности Александр Зыков, выдал разрешение на организацию розничного универсального рынка ООО «Дебора».

Рынок будет располагаться на ул. Гоголя,35-б.

Рязанские пробки и способы их объезда. Сводка на 14.00 21 июля

Рязанский городской сайт продолжает информировать рязанцев о пробках и способах их объезда.

Затруднено движение в обе стороны по улице Астраханская, водителям лучше выбирать другие пути объяезда.

На перекрёстке улиц Советской армии и Касимовское шоссе не работает светофор.

Информация предоставлена «Калина-такси», телефон: 370-370.

 

Центральный Дом культуры в Ермишинском районе Рязанской области ни разу не ремонтировался со дня постройки

Как стало известно Рязанскому городскому сайту, к депутату Государственной Думы Владимиру Федоткину обратилась глава Ермишинского района Тамара Чаруйская, с просьбой оказать содействие в решении вопроса по реконструкции и капитальному ремонту районного Дома культуры.

По словам Чаруйской, в 2009 году исполняется 40 лет со дня постройки здания Ермишинского Дома культуры. За это время здание не ремонтировалось. Интерьер внутренних помещение не отвечает современным требованиям, нет возможности проводить межзональные и региональные конкурсы и фестивали.

В 2007 году капитальный ремонт данного дома культуры был включен в областную целевую программу «Социальное развитие населённых пунктов на 2005-2008 год» на сумму 5 млн. рублей, но предусмотренные программой средства были сняты. В 2008 году на составление проектно-сметной документации из областного бюджета выделено 200 тыс. рублей, но после проведения обследования техсостояния клуба установлено, что затраты на составление сметы составят 750 тыс. рублей.

В связи с чем, в свою очередь, Владимир Федоткин обратился к председателю Рязанской областной Думы Владимиру Сидорову предусмотреть при формировании бюджета на 2009 год финансирование Ермишинского дома культуры.

В операции по освобождению Бетанкур участвовал «Моссад»

В операции по освобождению 15 заложников, среди которых была Ингрид Бетанкур, участвовала израильская разведка «Моссад». Об этом сообщает испанская газета La Vanguardia со ссылкой на источник в израильских спецслужбах. По данным журналистов, «Моссад» внедрил двух агентов в Революционные вооруженные силы Колумбии (РВСК) – группировку, которая удерживала заложников.

Как пишет La Vanguardia, в операции были также задействованы секретные службы США и Франции: Ингрид Бетанкур имеет французское гражданство, а вместе с ней в числе заложников находились трое американцев. Что касается мотивов израильской разведки, La Vanguardia отмечает, что «Моссад» принял участие в операции ради поддержания хороших отношений Израиля с США и Колумбией.

Ингрид Бетанкур, трое американских граждан и 11 колумбийских военных и полицейских были освобождены в начале июля. Операцию непосредственно провели бойцы колумбийского спецназа, которым удалось выдать себя за повстанцев. Они прибыли в лагерь РВСК якобы для того, чтобы переправить заложников в другое место по приказу руководства группировки. Спецназовцы обезвредили охрану, когда заложники находились в вертолете.

Колумбийское правительство утверждает, что добиться освобождения заложников удалось благодаря агентам, внедренным в РВСК. Между тем в прессе появлялись сообщения о том, что по крайней мере один из бойцов группировки был подкуплен.

Жительница штата Нью-Джерси подала в суд на хирурга после того, как обнаружила временную татуировку в зоне бикини, проснувшись после операции

Элизабет Матео (Elizabeth Mateo), отойдя от наркоза после операции по поводу грыжи межпозвонкового диска, обнаружила у себя в зоне бикини временную татуировку в виде красной розы. По словам ее адвоката Грегга Шиверса (Gregg A. Shivers), это вызвало у Матео нервный срыв и заставило подать иск в суд с требованием наказания хирурга и выплаты компенсации.

Хирург-ортопед Стивен Киршнер (Steven Kirshner) не отрицает содеянного. Более того, до этого он неоднократно оставлял временные татуировки на своих пациентах, чтобы улучшить их настроение в процессе выздоровления.

Адвокат врача Роберт Эгр (Robert Agre) отметил, что эта жалоба обидела хирурга, поскольку представила его поступок как нечто похотливое. Киршнер же таким способом лишь попытался улучшить психологическое состояние пациентки после операции.

В пригороде Чикаго запретили спущенные штаны

Власти чикагского пригорода Линвуд запретили гражданам носить брюки и джинсы ниже талии, передает в воскресенье агентство Associated Press.

Согласно недавно принятому указу, на нарушителей будет наложен штраф в размере 25 долларов, если их нижнее белье выступает над поясом более чем на 7,6 сантиметра (3 дюйма).

Как пояснил мэр Линвуда Юджин Уильямс, из-за того, что молодые люди разгуливают по улицам полуголыми, розничные сети не открывают новые магазины в городе, а экономическое развитие очень замедляется.

Молодежь Линвуда считает, что городской указ нарушает их право на самовыражение в одежде, и рекомендует властям сосредоточиться не на спущенных брюках, а на поддержании города в чистоте и порядке. Между тем Американский союз за гражданские свободы заявил, что нововведение направлено против цветного населения.

 

22 июля заканчивается срок подачи документов для участия в конкурсе на замещение должности главы администрации Рязани. Сейчас на пост претендуют трое

На данный момент личное заявление и пакет необходимых документов в конкурсную комиссию подали Сергей Мозер, Игорь Климкин, Владимир Сорокендя, сообщает сайт Муниципального образования г. Рязань.

Итоговое заседание конкурсной комиссии состоится 29 июля. В этот день будет объявлен список кандидатов на должность главы администрации Рязани с указанием рейтинга каждого из них. Данный список конкурсная комиссия представит на заседании Рязанской городской Думы 7 августа.

 

Футбольный клуб «Рязань» снова не проиграл аутсайдеру. Для кого-то и ничья – победа

ФК «Рязань» провел 19 июня на свом поле матч первенства России по футболу среди команд 2 дивизиона (зона «Центр») с аутсайдером турнира командой «ФЦШ-73» (Воронеж).

Как и в предыдущем матче на своем поле с другой воронежской командой – «Локомотивом» (г. Лиски), рязанская команда довольствовалась ничьей – 0:0.

Это был поединок последнего тура 1-го круга первенства России в зоне «Центр». «Рязань» на промежуточном финише заняла 10 место.

Второй круг первенства для ФК «Рязань» начнется 5 августа матчем на своем поле с ФК «Луховицы».