Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30

Новости Рязани за 7 февраля 2005 год

Атипичная ситуация: за одну неделю заболеваемость гриппом в Рязани выросла на 20%
Всего зарегистрировано 2 979 случаев, в том числе 146 случаев гриппа. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 20,3%. Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения - 565,3 случая.
На 7 февраля на территории г. Рязани наблюдается обычная сезонная заболеваемость гриппом и ОРВИ. Всего зарегистрировано 2 979 случаев, в том числе 146 случаев гриппа. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 20,3%. Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения - 565,3 случая, что в 2,4 раза ниже порогового уровня, характерного для данного периода года. Об этом сообщила заведующая эпидемиологическим отделом центра Госсанэпиднадзора в г. Рязани Галина Седова.

По мнению Г. Седовой, уровень заболеваемости находится на уровне прошлого года. Удельный вес заболеваемости детей из общего числа заболевших – 72,3%. Удельный вес школьников – 56,8%. Удельный вес заболеваемости детей, посещающие детские образовательные учреждения, – 26%.

Прогноз на ближайшую неделю – благоприятный. Вместе с тем, в ряде регионов РФ, в частности, в Челябинске, Калининграде, объявлен карантин в связи с повышенной заболеваемостью ОРВИ.
«Свободу Сергею Ежову»: рязанские активисты НБП провели акцию против политических репрессиий (фото)
В субботу, 5 февраля, в Рязани на пл. Победы прошёл пикет Рязанского отделения Национал-большевистской партии (НБП) с лозунгом «Свободу Сергею Ежову», направленный также против закона о монетизации льгот.

В субботу, 5 февраля, в Рязани на пл. Победы прошёл пикет Рязанского отделения Национал-большевистской партии (НБП) с лозунгом «Свободу Сергею Ежову», направленный также против закона о монетизации льгот. Активисты НБП скандировали лозунги, распространяли партийную газету «Генеральная линия» («Лимонка»). Периодически вокруг пикетчиков собирались группы людей в количестве до 20 человек, которым «нацболы» рассказывали о целях акции. Большинство прохожих, вступавших в диалог с участниками акции, выражало поддержку требованию освобождения С. Ежова и критике социальной политики правительства.

Активист рязанской НБП Сергей Ежов осуждён Тверским судом г. Москвы к пяти годам лишения свободы за участие в акции захвата помещений министерства здравоохранения и социального развития, которая состоялась 2 августа 2004 г. Акция была направлена против закона о монетизации льгот.

Представитель Рязанского отделения НБП Сергей Янов заявил, что участники пикета считают осуждение С. Ежова политической репрессией и подчёркивают, что акция 2 августа 2004 г., в которой участвовал сам С. Янов, носила мирный характер и от действий «нацболов» «не пострадал ни один человек».

Лист ссылок на все новости о процессе Ежова выложены на странице ИА «7 новостей».

Этой весной выбирать депутатов в Рязанскую облдуму будут более девятисот тысяч рязанцев

Чуть больше месяца остается до выборов в Рязанскую областную думу. Напоминаем, чтоони состоятся 20 марта. Сейчас формирируются списки избирателей. До 17 февраля эти данные должны поступить для уточнения в участковые избирательные комиссии.

В Рязанской области более девятисот тысяч избирателей. Такие данные приводит областная избирательная комиссия. Списки будут уточняться с учетом информации от органов ЗАГС и паспортно-визовой службы. Военкоматы предоставят сведения о солдатах-срочниках и служащих по контракту, которые сейчас находятся за пределами области и не смогут принять участие в выборах.

Ледовый Дворец в Дашках будет сдан 5 ноября 2005 года

В Рязани продолжается строительство Ледового Дворца. Ровно год назад был заложен первый камень и обозначена дата сдачи - 5 ноября 2005-го года.

Здание будущего Дворца уже построено. Ведутся внутренние работы. Строители устанавливают зрительские трибуны и готовят Ледовую площадку.

Одновременно с этим ведутся работы по противопожарной безопасности. Все металлические конструкции будут покрыты специальным составом. Потолочные перекрытия должны выдержать любой пожар. Идет закупка оборудования для поддержания льда.

Самовыдвиженец Владимир Холопов и еще 3 кандидата в депутаты сошли с предвыборной дистанции
Как сообщила Избирательная комиссия Рязанской области, четыре кандидата, выдвинувшихся в одномандатных округах на выборах в Рязанскую областную Думу четвёртого созыва, не представили документы на регистрацию и, соответственно, прекратили участие в избирательной кампании. Это депутат Рязанского городского Совета Владимир Холопов (округ № 13), советник генерального директора ОАО «Рязанский станкостроительный завод» Александр Вологжанин (округ № 14), пенсионер Константин Фёдоров (округ № 15), главный инженер ООО «Зачин» Виталий Тихонов (округ № 15).

В. Холопов, А. Вологжанин, К. Федоров баллотировались путём самовыдвижения, В. Тихонов – от партии «Евразийский союз».

Напомним, что приём документов на регистрацию кандидатов закончился в 18 часов 2 февраля.
И смех и грех: рязанские «черносотенцы» пикетировали Концертный зал им. С.А. Есенина (фото)

В субботу, 5 февраля, в Рязани у входа в Концертный зал им. С.А. Есенина с 18.00 до 19.00 состоялся пикет против концерта Бориса Моисеева, который начался в 19.00. Пикет призывал рязанцев, пришедших на концерт, сдать билеты. Уведомление о проведении пикета было подано рязанским отделением Российского детского фонда. В акции приняли участие активисты организации «Чёрная сотня».



В пикете участвовало около 35 человек, которые держали плакаты «Содомисты, вон из Рязани», «Рязань – православный город», «Сдавайте билеты» и др. Распространялись листовка с названием «Мужеложники хуже убийц» и другие печатные материалы.

В интервью журналистам участники пикеты говорили, что их главная претензия к Б. Моисееву заключается в том, что, по их мнению, он является гомосексуалистом и пропагандирует гомосексуализм в своём творчестве.

В кассе концертного зала сообщили, что ни один билет на концерт с начала пикета и до его окончания сдан не был.