Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00

Новости Рязани за 4 февраля 2005 год

«Украшения китайских праздников»: изысканная выставка в Рязанском музее истории молодёжного движения
В течение двух недель в Рязанском музее истории молодёжного движения будет работать выставка «Украшения китайских праздников». В экспозиции выставки - бытовые вещи, которые каждый год украшают дома простых китайцев как повседневно, так и в праздники.
В течение двух недель в Рязанском музее истории молодёжного движения будет работать выставка «Украшения китайских праздников». В экспозиции выставки, предоставленной музею посольством Китайской Народной Республики в Москве, - бытовые вещи, которые каждый год украшают дома простых китайцев как повседневно, так и в праздники.

В трёх залах музея представлена традиционная китайская живопись; картинки, выполненные в жанре китайского лубка на темы сюжетов из истории и фольклора; вырезки из бумаги – фигурки драконов, фантастических животных, рыб, птиц; аппликации по ткани; образцы лоскутного искусства и ткачества; китайские фонарики и колокольчики; открытки и праздничные свитки; обереги и талисманы.

Выставка проработает в музее до 15 февраля.
Начался прием предложений по кандидатурам в члены избиркома

С 3 по 12 февраля принимаются предложения по кандидатурам в состав избирательной комиссии Рязанской области. Информация об этом помещена в "Рязанские ведомости" от 3 февраля 2005 г. Предложения принимаются в соответствии с пунктом 11 статьи 29 ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ" и пунктом 16 статьи 8 закона Рязанской области "Об избирательной комиссии Рязанской области" в связи с прекращением полномочий трех членов избирательной комиссии Рязанской области с правом решающего голоса.

Право на выдвижении кандидатур имеют политические партии, избирательные блоки, выдвинувшие списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания РФ, представительные органы местного самоуправления, общественные объединения.

Для выдвижения необходимы следующие документы: решение уполномоченного органа о выдвижении кандидата в члены избирательной комиссии и согласие кандидата на назначение членом избирательной комиссии Рязанской области с правом решающего голоса.

Snatch: история одного рязанского афериста
Легкие деньги заманивают. Вкусив однажды запретный плод, Владимир Нечаев так преуспел на поприще мошенничества, что уже и остановиться не смог. Люди наивны и доверчивы. Но стоит ли их за это судить? Настрой на позитивное решение дел - в природе человека. Будь мы скованы страхами да опасениями, сидели бы дома и пальцем не шевелили.

Свежий номер «Рязанских Ведомостей» рассказывает поучительную историю об одном «джентльмене удачи» из Рязани. Полный текст публикации доступен на официальном сайте газеты.
Следующий этап Чемпионата России по автокроссу пройдет в Рязани
Первый этап открытого Чемпионата России по автомобильному автокроссу прошел 30 января в городе Дмитрове Московской области.

Всего в гонке приняло участие 19 спортсменов, из них семеро - представляли Ульяновский автомобильный завод. Пилот команды «UAZ Sport Division» Биньямин Джепаев занял первое место и показал лучшее контрольное время круга.

Как сообщает пресс-служба ОАО «УАЗ», в тройке победителей на финиш первого этапа вышли два спортсмена ульяновского автозавода. Биньямин Джепаев (г. Ульяновск) набрал 20 очков и занял первое место. Третьим стал Олег Коротков (г. Ульяновск) - 12 очков, второе место у Василия Мудрова (г. С-Петербург) – 15 очков.

Следующий этап Чемпионата России по автокроссу пройдет в Рязани.
Члены «Молодежного Единства» в рамках «Эстафеты Памяти» почтили память своего земляка Федора Андриановича Полетаева

Члены Рязанского регионального отделения «Молодежного Единства» в рамках «Эстафеты Памяти» почтили память своего земляка Героя Советского Союза и Национального Героя Италии Федора Андриановича Полетаева.

Ровно в 13.00 председатель Рязанского отделения «Молодежного Единства» Елена Проказникова с ребятами возложили красные гвоздики к памятнику Федора Андриановича Полетаева, установленного в Рязани его земляками.



- Сегодня, когда мы много говорим о национальной идее, о богатстве нашей истории, - сказала Елена Проказникова, - мы в первую очередь должны вспомнить о тех людях, которые, не жалея своей жизни, боролись за освобождение России от фашистского гнета. В нашей области почти 300 человек, имеющих звание Героя Советского Союза. Подвиг этих людей, к которым, несомненно, относится и Федор Андрианович Полетаев, - пример настоящего мужества. В первую очередь для нас, молодого поколения.

После возложения цветов члены рязанского «Молодежного Единства» раздава-ли проходящим мимо людям информационные листовки, в которых описан жизненный путь и подвиг нашего земляка, Героя Советского Союза и Национального Героя Италии.

- Хотелось бы, чтобы о таких людях вспоминали не только в дни, когда был со-вершен подвиг, или в то время, когда отмечается годовщина победы русского на-рода над фашизмом. С самого детства в нас должна быть заложена гордость за своих земляков, за свою Россию. В этом единстве – наша сила! – закончила Елена Проказникова.

Russo eroe: на Севере Италии состоится торжественная церемония, памяти героя итальянского Движения Сопротивления рязанца Федора Полетаева
В церемонии примут участие председатель Палаты депутатов итальянского парламента Пьерфердинандо Казини, посол России в Италии Алексей Мешков, руководство провинции Алессандрия, а также делегация Рязанской области - родины Федора Полетаева - во главе с губернатором Георгием Шпаком.
В церемонии примут участие председатель Палаты депутатов итальянского парламента Пьерфердинандо Казини, посол России в Италии Алексей Мешков, руководство провинции Алессандрия, а также делегация Рязанской области - родины Федора Полетаева - во главе с губернатором Георгием Шпаком. Во время церемонии будут возложены венки к монументу, воздвигнутому на месте гибели героя-россиянина.

В Канталупо Лигуре будет в этот день торжественно открыта фотовыставка о жизни Федора Полетаева.

Русский солдат, Герой Советского Союза Федор Полетаев - единственный наш соотечественник, награжденный высшей воинской наградой Италии - "Золотой медалью за военные заслуги".

Участник Битвы за Москву, он в 1942 году в боях на Дону попал в плен, но в 1944 году бежал из концлагеря и примкнул к одному из партизанских отрядов, действовавших на Севере Италии. В бою под Канталупо 2 февраля 1945 года Лигуре Федор Полетаев героически погиб, спасая товарищей, которым грозило окружение.