Власти Южной Кореи рекомендовали гражданам не ездить в Россию
11 марта 2010 года,
14:53
Министерство иностранных дел Южной Кореи выпустило официальные рекомендации для своих граждан, в которых рекомендуется воздержаться от поездок в Россию.
Основанием для столь жестких мер стали случаи нападения на корейских граждан в российских городах Барнаул и Москва. В Корее уверены, что совершенные преступления были на почве нетерпимости в отношении людей неславянской внешности. Тогда от рук злоумышленников один южнокорейский студент был убит, а другой получил серьезное ранение.
Во внешнеполитической истории Южной Кореи подобные рекомендации, призывающие граждан воздержаться от поездок в одну из мировых сверхдержав, возникли в первый раз.
В связи с возможностью повторения преступлений на почве ненависти против иностранцев со стороны ультраправых российских экстремистов в период до и после 20 апреля – дня рождения Адольфа Гитлера, МИД Южной Кореи определил срок действия ограничения на посещение России до конца мая, передает ИТАР-ТАСС.
По материалам: РИА НОВОСТИ
|
Обсуждение (комментариев нет)
Комментировать можно только зарегистрированным пользователям
Войти или зарегистрироваться