г. Рязань, 30 августа, суббота, 12:48
Добавить в избранноеДобавить в избранноеСделать стартовойСделать стартовой   Все сервисы ...   RSSRSS
ТуризмТуризм
Рязань на городском сайте.

Размещение рекламы на RZN.info

Федеральные новости / В России
RZN.info / Федеральные новости / В России
В Амурской области второй раз за лето сошел с рельсов пассажирский поезд

В Амурской области второй раз за лето сошел с рельсов пассажирский поезд
22 июля 2008 года, 11:16

В Амурской области в районе поселка Магдагачи во вторник в 14:20 по местному времени (07:20 по московскому времени) сошли с рельсов четыре вагона пассажирского поезда Хабаровск – Нерюнгри (Якутия). По предварительным данным, пострадавших нет, вагоны не перевернулись, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

В поезде находятся 289 пассажиров.

По сообщению ИТАР-ТАСС, инцидент произошел в 15:15 по местному времени (08:15 по московскому).

На место происшествия направлены пожарные и спасатели, а также аварийные бригады для уточнения обстановки. Причины аварии выясняются.

За полтора месяца это третий случай схода с рельсов поездов в Амурской области, причем два раза инцидент случился с одним и тем же пассажирским составом, выполнявшим рейс Хабаровск-Нерюнгри.

Напомним, что 12 июня в районе Шимановска Амурской области 13 вагонов пассажирского поезда №326 Хабаровск-Нерюнгри сошли с рельсов и десять из них опрокинулись. В поезде находились 410 человек. В сошедших вагонах было 380 человек, среди них 15 детей. Никто не погиб, 60 человек получили травмы, пятеро из них были госпитализированы. По этому факту было возбуждено уголовное дело по ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта). В качестве причин крушения называлось оползание железнодорожных путей в связи с резким повышением температуры в регионе.

20 июня на перегоне Татакан-Архара в Амурской области сошли с рельсов 14 порожних вагонов грузового поезда, пострадавших не было.

ОАО «Российские железные дороги» уже сформировало специальную комиссию для выяснения причин схода вагонов поезда в Амурской области. Возглавил комиссию первый вице-президент компании Вадим Морозов.

По материалам: NEWSRU.com

Обсудить новость на форуме
Отправить другу
 
Забобрить эту страницу! Newsland Добавь del.icio.us!
предыдущая новость
Радован Караджич даёт показания. Сараево ликует
cледующая новость
Вода в России может стать втрое дороже
Последние новости рубрики В России 
Новости партнера  
Загрузка...
Новотека  
Загружается, подождите...
 

 Август 2008 

    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск  
Пример: тарифы
ПредприятияНовостиОбъявления
Рубрики новостей  
• Наука
• Спорт

Карта Рязани. Спутниковая карта Рязани.


Новостная лента RZN.info

Как вы утилизируете старые мобильные телефоны?

Окончание опроса: 7.09.2008

Архив голосований

Наша кнопка


Рязань на городском сайте - RZN.info.  Новости Рязани, прогноз погоды в Рязани, каталог предприятий Рязани, Афиша Рязани, доска объявлений, Рязанская фотогалерея, форум, конкурсы, отправка SMS на МТС БиЛайн Мегафон.



Новости Рязани
Предприятия
Недвижимость
Авто
Телефоны
Форум
Туризм
Карта
Погода
Банки
Афиша
Знакомства
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования Rambler's Top100 iRyazan.ru - Каталог рязанских сайтов
Copyright © 2004 — 2008, RZN.info
Тел.: (4912) 991-994, 991-180
RZN.infoКонтактыРекламаСтатистикаRSS

Разработка сервера и хостинг © 2004 — 2008 AMdesign.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Правила пользования сайтом. При любом копировании
материалов сайта ссылка на источник обязательна.