г. Рязань, 2 декабря, вторник, 17:09
Добавить в избранноеДобавить в избранноеСделать стартовойСделать стартовой   Все сервисы ...   RSSRSS
ТуризмТуризм
Рязань на городском сайте.
Группа компаний Единство

Размещение рекламы на RZN.info

Федеральные новости / В России
RZN.info / Федеральные новости / В России
Государство обещает защитить журналистов расследующих коррупционные дела

Государство обещает защитить журналистов расследующих коррупционные дела
26 июня 2008 года, 10:13

В проекте национального антикоррупционного плана, подготовленном президиумом совета при президенте России по противодействию коррупции, предлагается предоставить государственную защиту журналистам, которые ведут собственные антикоррупционные расследования.

План по борьбе с коррупцией состоит из четырех частей: законодательное обеспечение, совершенствование госуправления, борьба с правовым нигилизмом и повышение профподготовки юристов, а также меры по реализации плана.

В администрации президента пока не решили, какое ведомство будет отвечать за исполнение и координацию антикоррупционной борьбы. Близкий к президентской администрации источник издания утверждает, что проектов в действительности два. Один возлагает исполнение плана на Генпрокуратуру, а надзор — на Росфинмониторинг либо Минюст. Второй предусматривает создание абсолютно новой несиловой структуры.

По остальным позициям оба проекта национального плана практически идентичны, продолжает «Газета». В них обязательно появится статья, гарантирующая защиту журналистов, проводящих собственное расследование, и СМИ, которые обнародуют факты коррупции. Под защиту государства также попадут неправительственные организации, борющиеся с коррупцией.

Другое новшество — наделение широкими полномочиями сотрудников оперативных служб. Оперативники смогут использовать технические средства не только при подозрении на совершение особо тяжкого коррупционного преступления, но и при разработке тех, кто подозревается в совершении более мелких.

Проект плана также предусматривает, что чиновники, чьи родственники не продекларировали в полном объеме свою собственность, попадут под административную и уголовную ответственность. Кроме того, предусмотрены меры по профилактике коррупции и по развитию общественного и парламентского контроля за соблюдением антикоррупционного законодательства.

По материалам: Газета.ru

Обсудить новость на форуме
Отправить другу
 
Забобрить эту страницу! Newsland Добавь del.icio.us!
предыдущая новость
Запятая в законе оставила детей призывников без средств к существованию
cледующая новость
Сегодня Международный день борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота
Последние новости рубрики В России 
Новости партнера  
Загрузка...
Новотека  
Загружается, подождите...
 
ЛДПР-Рязань

 Декабрь 2008 

1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Поиск  
Пример: тарифы
ПредприятияНовостиОбъявления
Рубрики новостей  
• Наука
• Спорт

Мервинский
Карта Рязани. Спутниковая карта Рязани.


Новостная лента RZN.info

Абонентом каких сотовых операторов Вы являетесь?

Окончание опроса: 7.12.2008

Архив голосований

Наша кнопка


Рязань на городском сайте - RZN.info.  Новости Рязани, прогноз погоды в Рязани, каталог предприятий Рязани, Афиша Рязани, доска объявлений, Рязанская фотогалерея, форум, конкурсы, отправка SMS на МТС БиЛайн Мегафон.



Новости Рязани
Предприятия
Недвижимость
Авто
Телефоны
Форум
Туризм
Карта
Погода
Банки
Афиша
Знакомства
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования Rambler's Top100 iRyazan.ru - Каталог рязанских сайтов
© 2004 — 2008, RZN.info
Тел.: (4912) 991-994, 991-180
RZN.infoКонтактыРекламаСтатистикаRSS

Разработка сервера и хостинг © 2004 — 2008 AMdesign.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Правила пользования сайтом. При любом копировании
материалов сайта ссылка на источник обязательна.