9 мая Медведев наблюдал за парадом «раскрыв рот»: «драйв возник после того, как техника прошла» 15 мая 2008 года,
17:25
Президент России Дмитрий Медведев остался доволен праздничным парадом 9 мая. Он не исключает, что участие военной техники в парадах Победы будет практиковаться и впредь, передает «Интерфакс», ссылаясь на заявление главы государства во время встречи с военнослужащими 54-й ракетной дивизии в Ивановской области.
Использовав выражение премьера Путина, Медведев подчеркнул, что «это отнюдь не бряцание оружием, не демонстрация мускулов — это уважение к Вооруженным силам, их традициям и знак внимание на будущее».
Медведев сообщил, что разговаривал после парада и с ветеранами, и с молодежью, которые признавались ему, что во время парада они испытывали чувства гордости за страну. «Драйв возник после того, как техника прошла, в том числе «Тополя», — поделился своими впечатлениями президент.
«Мы и дальше, думаю, будем практиковать такие парады на широком технологическом уровне», — заявил Медведев. «Может быть, даже решение примем об их расширении», — предположил он.
«Парады, конечно, важная вещь, но нужно и реальными делами заниматься», — добавил президент. «Нужно, чтобы между парадами и текущей службой не было различий — этого надо добиваться», — сказал глава государства, поблагодарив военнослужащих 54-й ракетной дивизии стратегического назначения, а также других участников парада за отличную его организацию.
«Все прошло на очень высоком уровне, все наблюдали, раскрыв рты», — добавил Медведев.
По материалам: NEWSRU.com
|