Госдума решила пересмотреть программу «правительственных часов» на весеннюю сессию 13 мая 2008 года,
14:45
Госдума решила пересмотреть программу «правительственных часов» на весеннюю сессию из-за утверждения нового состава и структуры кабинета министров, сообщил журналистам первый вице-спикер палаты Олег Морозов. «Совет Думы принял решение дать поручение комитету по регламенту посмотреть на программу «правительственных часов» на весеннюю сессию с учетом того, что изменилось правительство, изменились даже названия некоторых должностей», — сказал Морозов.
Он отметил, что Совет Думы вернется к программе «правительственных часов» через неделю и утвердит новую программу на весеннюю сессию. «Наверное, кто-то из министров не сможет докладывать по тем вопросам, которые ранее были внесены в программу «правительственных часов», — цитирует вице-спикера РИА Новости.
Так, по его словам, Совет Думы принял решение отложить «правительственный час» по проблемам пенсионной реформы, на который планировалось пригласить главу Минздравсоцразвития Татьяну Голикову. Этот правительственный час предполагалось провести на пленарном заседании Госдумы в среду, 14 мая. Морозов отметил, что, выступая перед депутатами, председатель правительства Владимир Путин сформулировал новые подходы к пенсионной реформе и реформированию пенсионного законодательства. «Мы посчитали, что рассматривать этот вопрос (по пенсионной реформе) с докладом министра (Голиковой) завтра нецелесообразно», — сказал вице-спикер.
По материалам: Газета gzt.ru
|