Президент России Владимир Путин поздравил работников отрасли информационных технологий с профессиональным праздником — Днем радио 7 мая 2008 года,
10:48
В поздравлении, в частности, говорится: «С изобретением радио стартовал новый этап в истории человечества — этап прогрессивных информационных технологий. И сегодня в нашу жизнь уверенно вошли мобильная связь, цифровое телевидение, Интернет.
Эти и другие достижения научно-технической мысли оказывают огромное влияние на культурную и политическую жизнь общества, представляют собой один из определяющих аспектов экономического роста в России, фактор повышения доступности социальных услуг. А в конечном итоге — открывают новые возможности для всесторонней реализации личности, являются залогом динамичного развития государства».
«И здесь, — отметил Путин, — очень многое зависит от работников отрасли — от вашей компетентности, опыта и добросовестности. Убежден, профессионализм, который вы неизменно демонстрируете, будет и впредь способствовать дальнейшему прогрессу в отрасли, укреплению позиций нашей страны в глобальном информационном пространстве».
По материалам: Деловая газета «Взгляд»
|