г. Рязань, 11 октября, суббота, 23:53
Добавить в избранноеДобавить в избранноеСделать стартовойСделать стартовой   Все сервисы ...   RSSRSS
ТуризмТуризм
Рязань на городском сайте.
Разработка сайтов - тел. 99-11-80

Размещение рекламы на RZN.info

Федеральные новости / В России
RZN.info / Федеральные новости / В России
Государственная дума почтила память жертв голода 1930-х годов на территории СССР в связи с 75-летием этой трагедии, приняв в среду специальное заявление

Государственная дума почтила память жертв голода 1930-х годов на территории СССР в связи с 75-летием этой трагедии, приняв в среду специальное заявление
2 апреля 2008 года, 17:26

В специальном заявлении, принятом в среду, отмечается, что «депутаты Госдумы, отдавая дань памяти жертвам голода 30-х годов на территории СССР, решительно осуждают режим, пренебрегший жизнью людей ради достижения экономических и политических целей».

Ссылаясь на исследования современных историков, депутаты отмечают, что голод затронул многие регионы СССР — Поволжье, Центрально-Черноземную область, Северный Кавказ, Урал, Крым, часть Западной Сибири, Казахстан, Украину и Белоруссию. В общей сложности из-за голода, вызванного коллективизацией, в 1932-1933 годах погибли около 7 миллионов человек.

«Народы СССР заплатили огромную цену за индустриализацию, за гигантский экономический прорыв, произошедший в те годы», — говорится в заявлении, текст которого приводит ИТАР-ТАСС. Однако при этом подчеркивается, что «нет никаких исторических свидетельств того, что голод организовывался по этническому признаку — его жертвами стали миллионы граждан СССР, представители различных народов и национальностей».

Таким образом, подчеркивается в заявлении, «эта трагедия не имеет и не может иметь международно установленных признаков геноцида и не должна быть предметом современных политических спекуляций».

По материалам: Вести.Ru

Обсудить новость на форуме
Отправить другу
 
Забобрить эту страницу! Newsland Добавь del.icio.us!
предыдущая новость
Роспотребнадзор предупреждает, что из-за повышения температуры воздуха россиянам угрожает малярия и энцефалит
cледующая новость
Два крупнейших российских рок-фестиваля под открытым небом — «Нашествие» и «Эммаус», объединились под брендом «Нашествие»
Последние новости рубрики В России 
Новости партнера  
Загрузка...
Новотека  
Загружается, подождите...
 

 Октябрь 2008 

  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Поиск  
Пример: тарифы
ПредприятияНовостиОбъявления
Рубрики новостей  
• Наука
• Спорт

Гарант-Рязань
Мелодии и логотипы для мобильника


Новостная лента RZN.info

Вы верите надписям на упаковке товаров — «20% бесплатно» и аналогичным?

Окончание опроса: 17.10.2008

Архив голосований

Наша кнопка


Рязань на городском сайте - RZN.info.  Новости Рязани, прогноз погоды в Рязани, каталог предприятий Рязани, Афиша Рязани, доска объявлений, Рязанская фотогалерея, форум, конкурсы, отправка SMS на МТС БиЛайн Мегафон.



Новости Рязани
Предприятия
Недвижимость
Авто
Телефоны
Форум
Туризм
Карта
Погода
Банки
Афиша
Знакомства
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования Rambler's Top100 iRyazan.ru - Каталог рязанских сайтов
Copyright © 2004 — 2008, RZN.info
Тел.: (4912) 991-994, 991-180
RZN.infoКонтактыРекламаСтатистикаRSS

Разработка сервера и хостинг © 2004 — 2008 AMdesign.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Правила пользования сайтом. При любом копировании
материалов сайта ссылка на источник обязательна.