г. Рязань, 3 декабря, среда, 01:44
Добавить в избранноеДобавить в избранноеСделать стартовойСделать стартовой   Все сервисы ...   RSSRSS
ТуризмТуризм
Рязань на городском сайте.
Купить или подождать

Размещение рекламы на RZN.info

Федеральные новости / Происшествия
RZN.info / Федеральные новости / Происшествия
Удмуртский подросток повесился из-за того, что ему не дали интернета

Удмуртский подросток повесился из-за того, что ему не дали интернета
16 июля 2008 года, 17:35

Шокирующий случай произошел в удмуртском городе Сарапул: подросток повесился из-за отказа матери подключить ему интернет. Психологи отмечают, что причиной случившегося явился не интернет: трагический исход мог произойти из-за любой другой прихоти ребенка.

В городе Сарапул республики Удмуртия 14-летний подросток Денис покончил жизнь самоубийством в ответ на отказ матери провести ему интернет. Как сообщает Следственный комитет при удмуртской генпрокуратуре, Денис жил в неполной семье, и мать выполняла все его прихоти — в случае отказа подросток надевал на шею петлю и грозился повеситься. В последнее время Денис серьезно увлекся компьютерами и забросил учебу в школе.

Когда подростку захотелось получить доступ в интернет, мать ответила, что финансы не позволяют им установить телефон и интернет, и порекомендовала сыну решить этот вопрос с отцом. Денис, как обычно, пообещал повеситься, что и сделал на следующий день, когда мать отлучилась в ванну.

Как установило следствие, суицид был показательным: перед повешением Денис замотал шею футболкой. Возможно, он рассчитывал, что мать вынет его из петли, — полагают в Следственном комитете, — однако она задержалась в ванной дольше обычного.

Эксперты отмечают, что интернет не является истинной причиной произошедшей трагедии. «Это ужасная новость, конечно, но повод в данном случае не имеет значения. Вместо интернета это мог быть скутер или цифровая видеокамера, — говорит профессор Тартуского университета, известный фигурант Рунета Роман Лейбов. — К сожалению, ребенка надо было спасать гораздо раньше — такое поведение часто заканчивается реальными суицидами в этом возрасте и требует внимания специалистов-психиатров».

Редактор раздела психологии Woman Journal Нелли Ралкова выделяет сразу несколько причин случившегося. «Во-первых, это болезнь нашего общества: когда у нас что-то не получается, мы готовы на самые безрассудные поступки, вплоть до того, что перестаем ценить нашу жизнь, — говорит Ралкова. — Во-вторых, это извечная проблема родителей, которые не могут понять, где лежит грань, за которой надо перестать исполнять прихоти ребенка. В данном случае ситуация осложнялась тем, что, воспитывая сына в одиночку, мать изначально чувствовала комплекс вины перед ним за то, что не может дать ему полноценное воспитание, и потому всегда выполняла любые его желания».

По материалам: Cnews

Обсудить новость на форуме
Отправить другу
 
Забобрить эту страницу! Newsland Добавь del.icio.us!
предыдущая новость
Нанотехнологии популярны у россиян, хотя они и не знают, что это такое
cледующая новость
Джордж Буш неумело пытается спародировать Билла Клинтона. Разгневанная Лора Буш уже ночевала в отеле
Последние новости рубрики Происшествия 
Новости партнера  
Загрузка...
Новотека  
Загружается, подождите...
 
ЛДПР-Рязань

 Декабрь 2008 

1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Поиск  
Пример: тарифы
ПредприятияНовостиОбъявления
Рубрики новостей  
• Наука
• Спорт

Мервинский
Карта Рязани. Спутниковая карта Рязани.


Новостная лента RZN.info

Абонентом каких сотовых операторов Вы являетесь?

Окончание опроса: 7.12.2008

Архив голосований

Наша кнопка


Рязань на городском сайте - RZN.info.  Новости Рязани, прогноз погоды в Рязани, каталог предприятий Рязани, Афиша Рязани, доска объявлений, Рязанская фотогалерея, форум, конкурсы, отправка SMS на МТС БиЛайн Мегафон.



Новости Рязани
Предприятия
Недвижимость
Авто
Телефоны
Форум
Туризм
Карта
Погода
Банки
Афиша
Знакомства
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования Rambler's Top100 iRyazan.ru - Каталог рязанских сайтов
© 2004 — 2008, RZN.info
Тел.: (4912) 991-994, 991-180
RZN.infoКонтактыРекламаСтатистикаRSS

Разработка сервера и хостинг © 2004 — 2008 AMdesign.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Правила пользования сайтом. При любом копировании
материалов сайта ссылка на источник обязательна.