«В мире людей». Николай Дроздов возвращается на Первый канал 14 января 2008 года,
16:12
«Всю свою жизнь я посвятил изучению жизни животных, их повадок, поведения, инстинктов, взаимоотношений. В этом году я справил 70-летний юбилей и мне захотелось исследовать другой мир — мир людей. Взглянуть на него с высоты прожитых лет и поделиться со зрителями своими впечатлениями». (Н.Н.Дроздов) Новый проект невозможно ограничить рамками одного жанра. В каждом выпуске зрители увидят пять отдельных теленовелл, пять историй, посвященных драматическим событиям и переломам в судьбах людей. Герои рассказанных историй — люди самые разные, как известные всей стране, так и наши обычные соотечественники. Они живут в мегаполисах и деревнях, трудятся и отдыхают, любят и рожают детей, ссорятся, предают, ненавидят, но прощают… «В мире людей» — это откровенный разговор ведущего со зрителями, его личный взгляд на истории, случившиеся в мире людей. Николай Дроздов не будет смотреть сюжеты заранее, и это ставит его в равное положение с телеаудиторией.
«Мы предоставим нашим зрителям редкую возможность погрузиться в непростые жизненные истории, исследовать драматичнейшие конфликты, свойственные миру людей, вместе с человеком, к которому вся страна относится с огромным уважением, который пользуется поистине всенародной любовью» (Наталья Никонова, продюсер).
Проект «В мире людей» абсолютно документален. Истории, снятые специально для него, правдивы от начала и до конца, порой удивительны, иногда трагичны — они не оставят равнодушным никого. Сюжеты проекта снимаются не для того, чтобы повергать зрителей в состояние шока. Это попытка разобраться в том, что такое — мир людей. Это честный разговор с самим собой.
Съемочные группы Первого канала, работающие над проектом «В мире людей», не проводят классических журналистских расследований по принципу «вот как все было и вот кто виноват». Они выезжают на место и описывают уже случившиеся события или те, что разворачиваются прямо на глазах журналистов, участвуют в них (!) и предоставляют зрителю возможность пережить все вместе с ними. Каждая история достойна того, чтобы о ней узнала вся страна.
Кирпичики проекта — теленовеллы. Весьма сложный жанр теледокументалистики, пока еще мало освоенный в нашей стране. Теленовелла — история, рассказанная глубже, чем в рассказе (сюжете), на лаконичней, чем в романе (фильме).
Девиз проекта: «В мире людей важно оставаться человеком».
По материалам: Первый канал
|