г. Рязань, 7 сентября, воскресенье, 03:48
Добавить в избранноеДобавить в избранноеСделать стартовойСделать стартовой   Все сервисы ...   RSSRSS
ТуризмТуризм
Рязань на городском сайте.
Терралайф стратеджик

Размещение рекламы на RZN.info

Федеральные новости / Бизнес
RZN.info / Федеральные новости / Бизнес
Американская корпорация Boeing и европейский концерн Airbus намерены разработать систему воздушного движения нового поколения

Американская корпорация Boeing и европейский концерн Airbus намерены разработать систему воздушного движения нового поколения
23 апреля 2008 года, 10:57

Соответствующее соглашение два главных конкурента подписали во вторник.

Airbus и Boeing являются отличными конкурентами друг для друга, которые всегда уделяли самое серьезное внимание совершенствованию авиационной отрасли и повышению ее эффективности. Несмотря на то что наши позиции зачастую не совпадают, мы стремимся к общей цели — уменьшить воздействие отрасли на окружающую среду приводит РИА Новости слова одного из руководителей компании Boeing Скотта Карсона.

В свою очередь генеральный менеджер Airbus Том Эндерс отметил, что технологии и инновации должны быть ключом к снижению отрицательного воздействия авиационной отрасли на окружающую среду и повышению ее экологической безопасности. «Конкуренция служит прекрасным мотивирующим фактором в этом плане. В тех аспектах, где Boeing и Airbus придерживаются общей точки зрения по вопросам защиты окружающей среды и безопасности, в наших же интересах будет объединение усилий для достижения целей более быстрыми темпами», — заявил Эндерс.

Напомним, что за последние сорок лет были достигнуты существенные результаты в снижении негативного воздействия авиации на экологию. Так, объем выбросов углекислого газа сократился на 70%, продуктов сгорания углеводородов — на 90%, уровень шума — на 90%. К 2020 году воздушные власти Европы планируют добиться новых экологических успехов. Объем выбросов углекислого газа должен быть уменьшен еще на 50%, а оксидов азота — на 80%.

Отметим, что несмотря на сотрудничество с компанией Boeing в экологической области и ожесточенную конкуренцию в экономической сфере, производитель самолетов Airbus решил с 1 мая поднять цены.

По материалам: Электронная газета Дни.ру

Обсудить новость на форуме
Отправить другу
 
Забобрить эту страницу! Newsland Добавь del.icio.us!
предыдущая новость
Туристам-россиянам, направляющимся на отдых в Египет, угрожает повышенная опасность. С таким заявлением выступило Министерство иностранных дел России
cледующая новость
Сегодня во всем мире отмечают день книги и авторского права, который был объявлен ЮНЕСКО в 1996 году
Последние новости рубрики Бизнес 
Новости партнера  
Загрузка...
Новотека  
Загружается, подождите...
 
Галерея-Парфюм

 Сентябрь 2008 

1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Поиск  
Пример: тарифы
ПредприятияНовостиОбъявления
Рубрики новостей  
• Наука
• Спорт

Компания Край


Новостная лента RZN.info

Готовы ли Вы сортировать мусор, как это делают в развитых странах?

Окончание опроса: 17.09.2008

Архив голосований

Наша кнопка


Рязань на городском сайте - RZN.info.  Новости Рязани, прогноз погоды в Рязани, каталог предприятий Рязани, Афиша Рязани, доска объявлений, Рязанская фотогалерея, форум, конкурсы, отправка SMS на МТС БиЛайн Мегафон.



Новости Рязани
Предприятия
Недвижимость
Авто
Телефоны
Форум
Туризм
Карта
Погода
Банки
Афиша
Знакомства
liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования Rambler's Top100 iRyazan.ru - Каталог рязанских сайтов
Copyright © 2004 — 2008, RZN.info
Тел.: (4912) 991-994, 991-180
RZN.infoКонтактыРекламаСтатистикаRSS

Разработка сервера и хостинг © 2004 — 2008 AMdesign.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Правила пользования сайтом. При любом копировании
материалов сайта ссылка на источник обязательна.