Срд, 24
14°
Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 100.40 / 102.28 24/04 18:30
Мобильная мойка: как очистить машину без воды
Технология сухой мойки пришла в Россию и некоторые страны СНГ несколько лет назад, а последние полгода она существует и в Рязани.

Мойка автомобиля – процесс достаточно длительный, если учитывать очереди и продолжительность самой процедуры. Компания «Мобильная мойка» предлагает рязанцам совершенно новую услугу – полимерную мойку автомобиля в удобное время и в удобном месте. Эта технология пришла в Россию и некоторые страны СНГ несколько лет назад, а последние полгода она существует и в Рязани. В чем же заключается принцип работы мобильной мойки?

Автомойщики базируются на парковках крупных торговых и бизнес-центров, где актуален спрос на подобные услуги. Клиент оставляет заказ на стойке администратора, которая находится на парковке или в самом ТЦ, или же администратор сам обращается к клиенту и заполняет его заказ. Мойка происходит прямо на парковке – там, где клиент оставил свой автомобиль. Не нужно становиться на какое-то особое место или заезжать в бокс. Чистка занимает около 20 минут, что отличает ее от привычных водных автомоек, на которые может уйти целый час, не считая ожидания в очереди и дорогу туда-обратно.

Мойщики могут сами приехать к клиенту: нужно лишь оставить заказ у оператора, уточнив, где и в какое время надо помыть автомобиль. В назначенное время прибудет бригада мойщиков из двух-трех человек, и за 20-30 минут они приведут автомобиль в порядок. Клиенту останется лишь оценить качество и оплатить работу.

Кроме того, мобильная мойка обслуживает целые таксопарки прямо на их базе, а также строительную и сельскохозяйственную технику – хоть в поле, хоть на площадке заказчика. Конечно, стоимость таких услуг значительно дороже мойки обычного легкового автомобиля.

Технология мобильной мойки

Существует специальное средство «Сухомой», которое наносится на кузов грязного автомобиля с помощью тригеров – особых разбрызгивателей, и затем проникает под загрязнения и создает на кузове защитную пленку. Более 50 городов России и СНГ присоединились к этому бизнесу, так что вопрос о том, царапает ли такой способ лакокрасочное покрытие, не актуален. За все время работы через сухую мойку прошли более 10 млн машин.

Такая чистка не оставляет после себя грязи и луж, поэтому на нее не распространяется запрет на мойку автомобилей в неположенном месте. Если не используется вода, по закону это уже не мойка автомобиля. При этом «Сухомой» сертифицирован и одобрен к использованию, а его состав биоразлагаем, что полностью исключает загрязнение окружающей среды. В средстве нет активной химии, щелочей и прочих ядовитых реагентов.

Компания «Мобильная мойка» работает в Рязани с ноября 2014 года. Она получила разрешение на работу на территории парковки бизнес-центра НИТИ и заключила договора с крупными холдингами на корпоративное обслуживание транспорта. Все используемые средства производятся компанией «Мобильная мойка Сухомой» и имеют необходимые сертификаты для стран СНГ и Евросоюза с соответствующими испытательными протоколами, что доказывает их исключительное качество и безопасность. Подробнее о сухой мойке в Рязани можно узнать на сайте, а также в группах «ВКонтакте» и на «Одноклассниках».