Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30
Рязанский политехнический колледж приглашает абитуриентов
Колледж готовит на бюджетной основе современных специалистов по 10 специальностям и двум профессиям.

Рязанский политехнический колледж ведет свою историю с 1986 года. Тогда в Рязани завершили строительство Профессионального училища № 39 – предшественника современного колледжа. В 1995 году училище стало Профессиональным лицеем № 39, в 2007 победило в национальном конкурсе «Образование» и выиграло грант в 60 миллионов рублей. В 2009 году лицею № 39 присвоили статус политехнического техникума, а в 2013 году переименовали в Рязанский политехнический колледж.

 В 2015 году колледжу исполнилось 29 лет, его считают одним из перспективных профессиональных учебных заведений города.

Колледж готовит на бюджетной основе современных специалистов по 10 специальностям и двум профессиям в области:

  • радиотехники и телекоммуникаций;
  • монтажа, наладки и эксплуатации электрооборудования;
  • информатики и вычислительной техники;
  • технологии деревообработки и металлообработки;
  • экономики, управления и документоведения;
  • парикмахерского дела, стилистики и искусства визажа.

Полный список направлений обучения можно найти в справочном материале.

В колледже внедряют инновационные технологии, смелые идеи и проекты. Все образовательные программы разработаны с учетом требований федерального государственного образовательного стандарта и актуальной ситуации на рынке труда. Колледж является экспериментальной площадкой и базовым образовательным учреждением, ответственным за организацию сетевого взаимодействия в двух кластерах:

  • Электронная техника, радиотехника и связь;

  • Металлургия, машиностроение и металлообработка.

Материально-техническая база колледжа постоянно обновляется. В нее входят: учебный комплекс в двух корпусах, производственные мастерские, лаборатории, испытательные полигоны, парикмахерская, библиотека, спортивные и тренажерные залы, столовые, современные компьютерные классы по каждой специальности.

Студенты колледжа проходят практику на ведущих предприятиях города, таких как: «Государственный Рязанский приборный завод», завод «Красное знамя», «Рязанский завод металлокерамических приборов», многопрофильное предприятие «Литейные технологии», завод «Теплоприбор», различных мебельных предприятиях города.

Студенты колледжа проходят практику на ведущих предприятиях города

Под руководством бессменного директора, заслуженного учителя Российской Федерации, Смыслова Анатолия Федоровича, в колледже работает замечательный преподавательский состав, сплоченный в команду единомышленников. Все учителя высшей и первой категории. Наставники знают, как разжечь интерес в глазах студентов и во всем готовы им помочь.

Активную деятельность ведет орган студенческого самоуправления – студенческий совет «Союза ума, добра и красоты». Студенты колледжа побеждали на конкурсах профессионального мастерства, областной выставке научно-технического творчества молодежи «Рязанские кулибины», принимают активное участие в городских и областных состязаниях и спартакиадах: литературном фестивале «Родное слово», песенном конкурсе «Поклон тебе, солдат России»; творческом фестивале «Студенческая весна»; в областной спартакиаде по военно-прикладным видам спорта «В армии служить почетно».

За время существования колледж подготовил более 7 тысяч выпускников

В колледже множество кружков, факультативных занятий и спецкурсов на самый притязательный вкус: технические объединения «Моделист», «Дизайн мебели и интерьера», спортивные секции «Баскетбол», «Волейбол», «Тяжелая атлетика», «Карате-до», «Большой теннис», «Футбол», Танцевальный Ансамбль «Сударики», вокальная студия «Ровесники», театральная студия «Душою с классикой», патриотический проект «Служить России».

За время существования колледж подготовил более 7 тысяч выпускников, сейчас это лучшие специалисты отраслевых предприятий. Рязанский политехнический колледж дает возможность получить фундаментальное хорошее образование и престижную востребованную профессию, которые были, есть и будут необходимым условием успешного развития личности и общества.

Рязанский политехнический колледж находится по адресу: 390000, Рязань , улица Солнечная дом №6. Информацию можно узнать по телефонам: 25-73-95, 29-87-09, 29-84-14, 29-82-62; электронной почте, и на сайте.

Доехать до коллежда можно на автобусах №№ 11,17,34, маршрутных такси №№ 98, 98, 51 (остановка «улица Солнечная»).